Определение срока повременной оплаты труда аппаратчика производства химических реактивов при отсутствии сдельной

• г. Рубцовск

Работаю аппаратчиком производства химических реактивов. Сколько я могу находиться на повремённой оплате труда если нет сдельной? В договоре прописаны только тарифы. А в письме из инспекции по труду чётко прописано, что у меня сдельная оплата труда.

Ответы на вопрос (1):

Форма оплаты труда регулируется трудовым договором и другими локальными актами предприятия. Если инспекция труда установила, что оплата сдельная, то нужно требовать этого от работодателя. Не реагирует - жаловаться в трудовую инспекцию. И что значит: "сколько могу находиться на повременной оплате труда"? Если она должна быть сдельная, то нисколько!

Спросить
Пожаловаться

Соглашаться переходить с повременной оплаты труда, на сдельную оплату? Работа на мостовом кране. Руководство мотивирует это тем что, премию нам выплачивать не будут и на повременной оплате у нас будет выходить голый тариф. А если мы согласился перейти на сдельную оплату то мы будем получать больше! Вроде как заботятся о нас, чтоб мы не по увольнялись из-за низкой оплаты. Хотя постоянно ищут способы экономии. Например урезают расценки тем кто работает на сдельной оплате. На повременной оплате мы получаем за фактически отработанное время, не зависимо сколько пришло в ремонт оборудования, а на сдельной мы будем зависить от того сколько пришло в ремонт оборудования. Так как лучше поступить?

В договоре прописано: сдельная оплата труда в соответствии с Положением об оплате труда работников прачечного производства ОАО..., в том числе РК-30%, ДВ-30%, НДФЛ. Если по договору прописано, что в мою з/п уже входит подоходный налог почему с меня его удерживают?

В организации все работают по простой повременной системе оплаты труда. Сейчас возникла необходимость по установлению для одного из сотрудников сдельной оплаты труда.

В связи с чем, возникло несколько вопросов:

1. Можно ли сдельные расценки, сроки выполнения работ указать только в трудовом договоре? Указав в Положении, что "в организации применяется простая повременная оплата труда, если индивидуальным трудовым договором не предусмотрено иное"?

2. Можно ли указать в Положении об оплате труда, что расценки определяются Приказом генерального директора?

В договоре прописано: сдельная оплата труда в соответствии с Положением об оплате труда работников прачечного производства ОАО..., в том числе РК-30%, ДВ-30%, НДФЛ. Исходя из того, что прописано в договоре-должны ли у меня вычитать подоходный налог при начислении заработной платы?

Работа по сдельной оплате труда. Сколько заплатят, если сдельно наработанное меньше МРОТ? (МРОТ или сдельщина?)

1. Могут ли лица работающие во вредных условиях труда находится на сдельной оплате труда?

2. Если на предприятии существует следующая оплата труда: оклад + премия:

распространяется ли данная система оплаты труда на совместителей и временных работников? Или им можно оплачивать только оклад а премии на общих основаниях не выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме, заработная плата состоит из двух частей: фикс. Часть - оклад и по 400 руб. за каждый заключенный договор. Нет работы - нет оплаты. То есть фактически мой труд оплачивается сдельно. Нет работы - нет оплаты. Могу ли я попросить работодателя об уменьшении количества рабочего времени, исходя из того, что я не получаю деньги за то, что просто сижу на месте - оплата труда сдельная?

Я оформлен на предприятии официально. Подписан договор, в котором прописано, что оплата труда сдельно-премиальная. В данный момент уже 3 недели я нахожусь без работы по вине работодателя. В оплате этих дней мне отказали, мотивируя тем, что оплата сдельная. Правомерно ли это решение и что возможно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение