Отказ в получении земельного участка многодетной семье из-за непрописки мужа в Свердловской области.

• г. Верхняя Пышма

У меня такой вопрос. Помогите с ответом пожауйста. Я многодетная мама. Мне 29 и четверо детей. В браке. Проживаю и прописанна в свердловской области. Муж гражданин россии с дагестана и прописан тоже в дагестане. Но живет у меня в свердловске уже более десяти лет. подавала документы в администрацию на получение участка земли.. как молодая многодетная семья.. документы у нас приняли.. сказали что через месяц придет домой ответ да или нет... прошол месяц другой. Ни ответа ни привета.. позванила в администрацыю и сказали что нам отказанно в земле. По какой причине спросиа я.на что мне ответили что мой муж не прописан на территории свердловской области в течение пяти лет... скажите правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы. Необходима местная прописка.