Многодетная мама ожидает отказа в помощи молодой семье из-за собственности на доме

• г. Енисейск

Я многодетная мама подовала документы в аадминистрацию на помощь молодой семье, мы живём в доме моей мамы она собственник получается у меня была половина доли но я ее подарила маме и когда в администрации принимала документы увидела что собственность на маме и не принесла документы и сказала придете через пять лет и снова подадите документы?

Ответы на вопрос (1):

Если подарили маме-тогда отказ законный.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.