Адвокат отказался вернуть деньги и не составил ходатайство, есть только квитанция, возможно ли вернуть деньги?

• г. Красноярск

Адвокат отказался веруть деньги и не составил ходатайство, есть только квитанция, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавате жалобу в адвокатскую палату и исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

Если деньги уплачены, а услуга фактически не оказана, то Вы вправе требовать возврат денежных средств. Иначе на стороне исполнителя (адвоката) возникает неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).