Необходимость ответственности - Куда обратиться, когда сестра не воспитывает ребенка и бросает его под опеку бабушки?

• г. Воронеж

Моя сестра бросила ребенка и не воспитывает его, зато родила второго от второго мужа и у них якобы все замечательно, он тот ей вообще не нужен, он живет с бабушкой уже 8 лет (ему 8), которой 70. Я хочу что бы она ответила за это. Ведь в свое время нас мать тоже бросила, нельзя так. Помогите, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, лишайте материнских прав (по ст. 69 СК РФ).

А бабушку делайте опекуном , в этом случае будет получать пособия