У него получается помеха справа я получается не успел занять правую сторону и находился на левой стороне движения.

• г. Попасная

У меня случилась такая ситуация при проезде равнозначного перекрёстка объезжал собаку бегущую справа, выехал на левую сторону движения, и в это время с левой стороны выскочил автомобиль и ударил в левую сторону крыла и двери. У него получается помеха справа я получается не успел занять правую сторону и находился на левой стороне движения. Суд признал обоюдку, прав ли суд в решении.

Ответы на вопрос (1):

Скажите спасибо, что суд решил так. Согласно п. 10.1 ч.2 Вы обязаны снизить скорость вплоть до полной остановки, Никакой маневр правилами ДД, на предписывается! А вообще маневр должен быть безопасен. Вы выехали на полосу встречного движения, хотя это вам не запрещено. Вы создали аварийную ситуацию. А он не пропустил транспорт, находящийся от него справа. Суд очень верно рассудил.