Имеют ли право не отдавать мои документы, пока я не оплачу долг?

• г. Москва

Я учусь в коммерческом вузе на заочном отделении. Продолжать там обучение я не хочу и решила забрать документы. Но у меня образовался долг за обучение, я не оплатила несколько семестров. При этом до установочных и экзаменационных сессий меня допускали. Могу ли я забрать документы из института, не оплачивая долг? Имеют ли право не отдавать мои документы, пока я не оплачу долг?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Задерживать документы не имеют права. Однако институт вправе взыскать с вас образовавшуюся задолженность в судебном порядке.