Как не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома и сократить расходы на содержание и текущий ремонт?

• г. Брянск

Можно ли не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома? Чем отличается содержание и текущий ремонт? Можно ли как-то уменьшить оплату за содержание и текущий ремонт т.к. у нас в доме не проводится никаких уборок и ничего не делается и лампочки в подъезд жильцы покупают сами и моют на своих площадках. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить- согласно ст. 154 и 158 ЖК РФ.