Начальник объявил об увольнении после одной недели работы - есть ли право на компенсацию?

• г. Киев

Я отработала 1 неделю в магазине вторая неделя у меня выходная я собираюсь на работу мне звонит начальник и сообщает мне что я уже могу не выходить на работу скажите имеет ли право мое начальство сообщить об увольнении за один день я потеряла целую неделю хотя могла бы найти другую работу-тем более я официально оформлена была подскажите могу ли я рассчитывать на компенсацию от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.