Переезд за границу с просроченным кредитом - будут ли препятствия и обязаны ли родители выплатить его?

• г. Краснодар

Я собираюсь переезжать на постояное место жительство за границу. Но у меня есть дейстующий кредит по которому уже пошли 3 мес просрочки. Выпустят ли меня из страны. Фамилия сейчас у меня другая. Кредит был оформлен на старую фамилию. И будут ли родители обязаны выплатить кредит за меня. Страх нет. С работы уволили и платить не чем. Имущества на мне нет.

Ответы на вопрос (3):

Если долг не взыскан решением суда, то опасаться Вам нечего, поскольку запрет на выезд за границу накладывается судебным приставом.

Здравствуйте! Если не возбуждено исполнительное производство, то выпустят.

А что с ним будет потом. Родители будут обязаны выплатить,?