Если я не отработав в больнице еще пол года, могу ли я уволиться без 2 ух недельной отработки? Спасибо.

• г. Сызрань

Если я не отработав в больнице еще пол года, могу ли я уволиться без 2 ух недельной отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если вы на испытательном сроке, то можете.

Только, если руководитель разрешит.