Приставы взыскать не могут, поскольку у должницы ничего, кроме квартиры в которой она проживает с маленьким сыном, нет.

• г. Москва

Есть исполнительный лист на взыскание н-ой суммы денег. Приставы взыскать не могут, поскольку у должницы ничего, кроме квартиры в которой она проживает с маленьким сыном, нет. Сумма большая, почти 25% стоимости ее квартиры. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

На квартиру, являющуюся собственностью должника, если эта квартира является единственным жильем для должника и членов его семьи, не может быть обращено взыскание.

Должница хотябы работает!?

Копию исполнительного листа отправят по месту работы должника для вычетов из з/платы.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.