Что делать, если муж взял кредит, но мы больше не живем вместе, и мне требуют выплатить его? Боюсь, что могут заблокировать карту с деньгами на содержание ребенка

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, муж взял кредит, теперь мы не живём вместе, а мне звонят и говорят, что я супруга и должна выплачивать кредит, но он брал его до нашей регистрации, вот теперь я боюсь, что могут заблокировать карту с детскими (я одна воспитываю маленькую дочь, и детские это практически все, что у меня есть) Скажите могут они так сделать, при всех этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Кредит супруга вы выплачивать не обязаны. Арестовать счет, на который перечисляется детское пособие, не имеют права.