Как оспорить переуступку долга коллекторской службе и оплачивать по их реквизитам?

• г. Астрахань

Возник такой вопрос: в марте 2015 года брала 5000 рублей в Микрофинансировании, в последующем пошла просрочка, на днх пришло письмо о уступки прав коллекторной службе, они указывают их реквизиты об оплате и сумму долга, могу ли оспорить факт переуступки и стоит ли оплачивать по этим реквизитам?

Ответы на вопрос (1):

Можно пытаться оспорить. Истребуйте доказательства уступки права.

Можете оплачивать на счета микрофинансовой организации. Закон допускает.