Какую сумму иска на виновника я могу подать после лобового столкновения и выплаты страховой

• г. Череповец

Я попал в ДТП (лобовое столкновение), страховая выплатила 120 т.р. я запросил калькуляцию, в ней ущерб без учёта износа 601 т.р. с учётом износа 238 т.р. На какую сумму я могу подавать иск на виновника?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем подать иск, Вам нужно провести ремонт автомобиля. Потом разницу между суммой по договору с ремонтником и страховой выплатой (120 т.р.) Вы сможете взыскать с виновника. Основания - 1064 и 1072 статьи ГК РФ.