Я могу отказаться ребенку от гражданства рф без согласия мужа я вписана в свидетельстве о рождении ребенка как мать.

• г. Мурманск

Я могу отказатся ребенку от гражданства рф без согласия мужа я вписана в свидетельстве о рождении ребенка как мать.

Ответы на вопрос (4):

ст. 19 Закона о гражданстве РФ

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя

А если в случаи отец моего ребенка мне также откажет в получении украинского гражданства ребенок будит находится в статусе лбг?я не буду иметь проблем с выездом

Отец так же должен дать согласие на выход из гражданства, внимательнее читайте.

То есть,я не могу отказаться своему ребенку от гражданства без разрешения отца)))помогите,как мне быть?