Определение перспективы пересмотра решения суда и возможности уголовного преследования в связи с проблемой земельного участка и разделом имущества в судебном процессе

• г. Краснодар

Д вечер! В 1009 году состоялся суд по разделу совместно нажитого имущества, а именно квартиры, которую в 2005 году оформлял бывший тесть на себя, за мои деньги, ввиду территориальной удаленности и моей занятости. Затем в 2008 квартиру переоформили на меня и состоялся развод в том же 2008. Бывшая супруга отказалась от компенсации и пошла в суд на раздел квартиры в суде ее убедили что шансов не много, тк я представил документы подтверждающие что картиру я купил на деньги полученные не в браке а от продажи своей прежней квартиры приобретенной до брака. По мировому соглашению она получила отступные. 2 недели назад я узнаю что апелляционная инстанция краснодарского краевого суда отменила решение адлерского районного суда и приняла решение о сносе дома (в котором у меня бывшая спорная квартира) ввиду того что дом частично расположен на чужом земельном участке, и как выясняется при дальнейшем уточнении истории данная проблема с земельным участком возникла не вчера, а в 2006 году. По документам я покупал у застройщика в 2008 те он не мог не знать о данной проблеме, но мне об этом ничего не сказал ни бывший тесть ни застройщик. Вопрос насколько перспективна подача на пересмотр по вновь открывшимся и получение исполнительного листа на возврат выплаченной компенсации бывшей жене, а так же перспективность уголовного преследования застройщика и бывшего тестя, к слову последний работал у застройщика.

Ответы на вопрос (1):

О перспективах можно говорить только после ознакомления с имеющимися у вас документами.

Позвоните, поговорим, посмотрю документы