Имею ли я право следущие полтора года работать по совместительству в другом месте, не выходя на основную работу.?

• г. Рязань

Я работаю на основном месте работе в музыкальной школе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Имею ли я право следущие полтора года работать по совместительству в другом месте, не выходя на основную работу.? Так как сейчас это мне более удобно.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 05.09.2009:

Уважаемая Елена !

Да, Вы имеете такое право во время нахождения в отпуске

по уходу за ребёнком до полутора или до трёх лет, в т.ч. Вы на

основании письменного заявления имеете право выйти рабо-

таь на неполный рабочий день или неполную рабочую неде-

лю и по месту основной работы.

Но при этом есть такие правовые нюансы, которые могут в

этом случае неблагоприятно отразиться на финасовой сторо-

не для Вас. Поэтому Вы должны их знать.

Удачи Вам.