Могу ли я запретить родителям своего бывшего супруга видеть нашего сына по закону?

• г. Ульяновск

Мы с мужем разведены, сыну 11 месяцев, я против чтобы его родители видели внука, так как они очень сильно оскорбляют мою семью и не помогают. Отец ребенка с ним видится. По закону можно не давать видиться им с внуком?

Ответы на вопрос (1):

С точностью наоборот - в СК РФ предусмотрено, что дедушка и бабушка имеют право на общение с внуками.