Внук был отнят обманным путем - борьба бабушки за право видеться с ним в суде

• г. Энгельс

Внука отец забрал обманным путем. Внуку 11 лет. Не дает видится с ним ни кому из родственников по линии мамы. Я, бабушка, подала исковое заявление в суд, что бы видится с внуком. Уже будет второе заседание. Мне предлагали в первом заседании, что бы я приезжала домой в новую семью зятя, а они у меня вызывают чувство омерзения. ВОПРОС: Что я могу просить у суда? Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Внук уже не маленький, Вы можете проводить с ним время и вне дома, посещать мероприятия. Вам нужно предложить свой порядок общения.

Н/л в возрасте после 10 лет имеет право выбирать с кем он будет жить, и с кем он хочет видится из родственников. Странно, что родственники бывшие предлагают вам видится на их территории. Если ребенок здоров, почему он должен быть прикован в помещению? Просите в суде, чтобы судья спросила ребенка где он хочет видится с бабушкой, хочет ли гостить у бабушки, гулять и т.д. Пишите Ходатайству, подавайте его через канцелярию суда. Текст примерный: прошу в интересах правильного рассмотрения дела учесть интересы ребенка, для чего пригласить его на судебное заседание и спросить о том: .. и перечислите вопросы словими словами...