Каким образом будет начисляться штраф за несоблюдение обязанности физлицом подать на банкротство в соответствии с новым законом?

• г. Саратов

Согласно новому закону о банкротстве физлиц, граждане, которые ОБЯЗАНЫ подать на банкротство сами, должны будут заплатить штраф, если этого не сделают. Вопрос - кто, когда и каким образом сможет начислить этот штраф, если ни сам должник, ни его кредиторы не спешат обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да нет никаких штрафов. Чего Вы пугаетесь. Кто вас будет штрафовать...