Непредвиденные долги - Как правильно поступить, если банк не связался после остатка кредита?

• г. Тверь

3 года назад в банке был выплачен кредит. Я уехала в другой город. Но оказалось какие то копейки остались и они переросли в большой долг. Банк мне не звонил и не искал. Правда, как потом выяснилось, были редкие письма, которые родители не читая выбрасывали (думали, что это очередное навязывание кредитов). Как только вернулась в свой город, тут же посыпались звонки с угрозами. Обязана ли я выплачивать эти большие проценты и почему они не связались со мной раньше? И есть ли закон защищающий мои права?

Ответы на вопрос (2):

Закон есть, гражданский кодекс, суд вправе уменьшит размер неустойки и процентов

Возможно уже прошел срок исковой давности (он составляет три года) поэтому на вас оказывают психологическое давление, ибо в суд им идти бесполезно.