Если обратиться в суд, то сколько будет стоить исковое заявление по данной ситуации,

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописан Мой сын, два брата и бабушка, Средний брат инвалид 2 группы, Старший брат с женой выгоняют меня с сыном из квартиры, постоянные скандалы мне надоели! Подскажите пожайлуста, Уважаемые Юристы! Что мне делать!? Если обратиться в суд, то сколько будет стоить исковое заявление по данной ситуации,

С уважением Вика,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Все будет зависеть от того, как составлено исковое заявлеине. Если будете подавать исковое с требованиями неимущественного характера, например, о разделении лицевых счетов, то в соответствии с Законом "О государственной пошлине" размер пошлины с исковых заявлений неимущественного характера, а также с исковых заявлений имущественного характера, не подлежащих оценке - 10 процентов от минимального размера оплаты труда - для граждан, то есть 10 руб. При заявлении имущественных требований пошлина составит проценты от иска (их размерм зависит от общей цены иска).

С уважением,