Ответственность и последствия драки в студенческом общежитии - доказательства, свидетели и возможное исключение из вуза

• г. Томск

Вопрос. Произошла драка в студенческом общежитии в комнате. Инициатором оказался я. К несчастью получилось так, что разбил человеку нос (мне он тоже ударил 1 раз в тело и 1 раз по лицу, но видных признаков травмы у меня нет). Собирается написать заявление. Из доказательств у него есть фото его лица после драки и два свидетеля из комнаты. Смогут ли меня привлечь к ответсвенности по этому инцеденту? А если свидетели откажутся давать показания, то мне нечего боятся? Также, при их отказе свидетельствовать, меня могут выгнать из вуза? (т.к. по уставу драка на территории вуза наказуема исключением, без возможного восстановления в учебе)

Ответы на вопрос (1):

Если свидетели откажутся от показаний - дело рассыпится, как карточный домик