Какие декретные выплаты положены беременной дочери с опытом работы 5 лет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуите. Подскажите пожалуиста. Дочь беременна. В этом году нигде не может устроиться, стаж работы 5 лет на разных работах. Будет ли она получать декретные и какие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Ваша дочь получит единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для оформления данных пособий обращайтесь в соц. защиту.