Вопросы о прописке и собственности - свекровь выписывает детей и доля супруга в другой квартире

• г. Санкт-Петербург

Может ли свекровь выписать моих детей из кв,где прописан ее сын и 2 внука рожденные в браке, по достижению их 18 лет по ее прихоти, она собственник кв, и могут ли наши дети с мужем претендовать в дальнейщем на жил площадь эту если мы разведемся с ним!

2 ой вопрос! Возможно ли мужу быть прописанным в одной кв а иметь долю в другой, он имеет только прописку остальное в собственности его матери, она может оформить на него долю в своей кв не меняя при этом его прописки? Заранее спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может выписать, если вы перестали быть членами семьи свекрови.

Можно быть прописанным в одной квартире, а иметь долю в другой.