Какое решение должна вынести административная комиссия, которая приняла к рассмотрению (было одно заседание адм.

• г. Хвалынск

Какое решение должна вынести административная комиссия, которая приняла к рассмотрению (было одно заседание адм. комисси 3 сентября), рассмотрение отложили (на 10 сентября) административный материал?, который: 1) не подшитый (но я написала заявление и путем ксерокопирования секретарь дала мне копии материала) 2) не соблюдены правила заполнения протокола 3) юридическая оценка вменяемого действия дана со ссылкой на закон, который не вступил в законную силу. Т.е. событие, за которое предусматривается административная ответственность произошло до вступления в законную силу закона об адм. ответственности, в протоколе указана статья невступившего в законную силу закона. На заседании административной комиссии (3 сентября) производство проходило именно по не вступившей в законную силу статье закона. Как мне поступить? Чем Является ли все вышеперечисленное?

Ответы на вопрос (1):

Применение закона невступившего в законную силу является основанием для отмены постановления о привлчении к административной ответственности. Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения постановления на руки, поэтому если постановление пошлют почтой обязательно сохраните конверт. В жалобе обязательно укажите, что был применен закон невступивший в законную силу. Протокол об административном правонарушении в виду процессуальных правонарушений тоже может явиться основанием для отмены (в протоколе обязательно должно быть указано время административного правонарушения, статья, которая предусматривает ответственность, а также должы быть разъяснены права и обязанности, ст. 51 Конституции РФ).