Мою карточку заблокировали и отправитель попросил перевести деньги на свою карточку. Оказалось, что отправка была с лица человека без паспорта – кто должен вернуть деньги?

• г. Алматы

У человека карточка заблокировалься и попросил у меня перевести деньги через банк на мою карточку. И я согласилась помощь потому что мы оформляли через банк. При поступлении денег он взяль деньги и все я его не видела. Вот теперь получилось после этого через 22 дней выяснилось что это человек отправил деньги с лицо другого человека который потерял паспорт. Теперь как я получатель я должна вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет- вы ничего не должны.

А в этом случае кто виноват?