Вопрос о возможности замещения при составлении дарственной и требуемых документах

• г. Севастополь

Мой отец хочет составить дарственную на дом на меня и моего брата. Может ли при составлении дарственной меня замещать моё доверенное лицо. У моего сына есть генеральная доверенность от меня.

Если может, то какие документы нужно предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вашего поверенного должна быть нотариально заверенная доверенность.

С этой доверенностью он предъявляет паспорт.

Всё.

Да, он имеет такое право. Однако, в данном случае стоит обратить внимание на доверенность. Требования Росрестра, что бы в доверенность чётко был указан объект и его адрес.