Наказания за не законное обналичивание материнского капитала - долгое ожидание результата

• г. Ачинск

Вот тут пишут про наказания в случае не законного обналичивания капитала. У меня знакомая родила троих и обналичивала сразу фактически после рождения каждого. Правда это было в 2008 году она платила какую-то часть тем кто ей содействовал 50000 тыс. ... у нас даже реклама шла обналичим мат. капитал и ничего. Зато теперь ходит в шубе и гоняет на машине, только вот детям теперь и в школу и в сад надо а денег нет. для таких родителей есть наказание? Спустя годы?

Ответы на вопрос (1):

Если напишите жалобу в прокуратуру--проверять -и привлекут к уголовной ответственности по статье мошенничество.