Как и когда оформляется соглашение о проживании ребенка - до или во время бракоразводного процесса?

• г. Ижевск

Пишу заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. В нем есть пункт: Между нами достигнуто соглашение о месте проживания и содержания ребенка. Как и где оформляется соглашение о проживании ребенка? На самом бракоразводном процессе или до него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данное соглашение достигается в устной форме. Если этого достичь не возможно с ответчиком, то в судебном процессе. Тогда в исковом заявлении необходимо указать, что соглашения о месте проживания ребенка не достигнуто. Вообще это создаст Вам лишние проблемы при расторжении брака. Лучше договориться с ответчиком до суда. Какого-либо официального оформления (если нет спора) не требуется.