Ребенок оторвал страницу в паспорте первую страницу, в банке отказались обслуживать. Правомерно ли они поступили?

• г. Самара

Ребенок оторвал страницу в паспорте первую страницу, в банке отказались обслуживать. Правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно, документ испорчен и поэтому считается недействительным. Паспорт необходимо заменить.