Могут ли забрать в армию если ребенку всего 6 мес.?

• г. Кемерово

Могут ли забрать в армию если ребенку всего 6 мес?

Ответы на вопрос (2):

Могут забрать--получите пособие на ребенка в повышенном размере в соцзащите.

Здравствуйте.

По этому основанию отсрочки/освобождения от призыва не предоставят.

Если призовут, то на ребенка военного по призыву (отца) будет выплачиваться ежемесячное пособие до достижения ребенком 3 лет или до увольнения отца ребенка с военной службы. В настоящее время размер такого пособия - 9839,48 руб.

Основание: ст. 12 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

С уважением, А.В. Сычиков.