Как обменять муниципальную квартиру на этажи пониже для инвалид-колясочника и ее сына? Куда обратиться и с чего начать?

• г. Южно-Сахалинск

Мама инвалид-колясочник, живёт на 5 м этаже, лифта нет. С ней прописан сын, можно ли обменять квартиру на этажи пониже? Квартира муниципальная. К кому обращаться и счего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к наймодателю по договору соц.найма. Возможен обмен жилья соц.найма.

В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ право на обмен предоставлено только нанимателям жилых помещений жилищного фонда социального использования, к которому относятся жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов, предоставленные гражданам по договорам социального найма.