Как получить компенсацию за неправильную запись в трудовой книжке после отказа работодателя в исправлении

• г. Новоуральск

Работодатель заделал запись в трудовой с сокрощением что является неверно. При вторичном обращении он отказался переделать запись. Подал жалобу в прокурору, что можно сделать чтобы получить компенсацию. Так как я не могу встать в центр занятости чтобы найти работу.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения,если вы считаете,что запись сделана незаконно.