Оплата больничного во время отпуска без сохранения заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Если работник во время отпуска без сохранения заработной платы заболел-оплатят ли ему больничный?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Александра, не оплатят. Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, а не в ежегодном оплачиваемом отпуске. По этой же причине Вам и отпуск не продлят на время болезни.

Виктор Николаевич.