Заголовок - Знакомый заложил телефон в ломбард и пропал - возможно ли полицейское вмешательство?

• г. Оренбург

Знакомый взял телефон позвонить и пропал потом выяснилось что он заложил его в ломбард, при беседе обещал вернуть на следующий день, подскажите сможет ли полиция дать ход делу по краже.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Нет, здесь отсутствует тайное хищение. В суд нужно обращаться и требовать компенсировать Ваш ущерб.