Мошенничество в Украине - вымогательство штрафа за просмотр порнографии. Как защититься?

• г. Киев

Приехал к друзьям в Украину погостить, Сегодня захожу в ноутбук, открываю браузер, выскакивает сайт на котором сказано, что зафиксовано серьезное нарушениезаконодательства Украины и просмотре порнографии. Штраф 850 грн, оплатить нужно на номер +380967771647. Оплата в течение 12 часов. Мошенники или нет, другая страна, все может быть, но и в России не редко такие лохотроны встречаешь. Помогите, что делать! Просто без понятия.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, ничего не оплачивайте