О задержке выдачи справки 182 Н и возможных ограничениях по времени

• г. Пермь

Я заказала справку 182 Н у предыдущего работодателя, почти месяц она готовиться, мне уже на днях рожать, а я все еще не получила декретные, скажите пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по-времени для выдачи такой справки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.