Вопросы выплаты ущерба по ДТП при отсутствии официальной работы, недвижимости и прописке в ипотечной квартире

• г. Краснодар

Чем выплачивать ущерб по дтп если у меня нет офиц. Работы и недвижимости.? с женой развелся, живем вместе в ипотечной квартире, но я там не прописан. Могут ли описать мебель и технику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,забрать могут,если по документам техника куплена вами. Единственное,что Вы можете попытаться сделать, так это "продать" другу или знакомому по обычной расписке интересующее Вас имущество.

Если приставы забрали имущество, не принадлежащее вам и вы можете это подтвердить, то постарайтесь максимально подробно описать это имущество (вплоть до серийных номеров бытовой техники) и обратитесь в суд с заявлением о снятии неправомерно наложенного ареста (не на незаконные действия приставов, а на снятие с ареста имущества).

Таким образом, важно помнить, что судебные приставы могут забрать практически любую вещь, принадлежащую должнику, но только в том случае, если они действуют на основании законного судебного решения. Обязательно убедитесь в законности действий приставов и не оказывайте противодействия. В случае нарушений с их стороны – сами обращайтесь в суд.