Оформление опеки над пожилым членом семьи - влияние на рабочий стаж, пособия и необходимые документы для пенсионного фонда

• г. Анапа

Моему папе 82 года, живем с ним вместе, он хочет, чтоб я оформила опеку над ним. Скажите, мне будет идти рабочий стаж за это время, платится ли какое то пособие и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд? Я сейчас не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете, то будет и стаж и выплаты. Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд. Документы -пенсионное вашего отца, его паспорт, ваш паспорт и снилс обоих.