Как будет изменяться очередность взыскания долга при новом производстве от налоговой?

• г. Ижевск

Ситуация следующая: Имеется исполнительный лист на взыскание долга, а также на обеспечение иска-оба переданы в работу приставам. Сегодня в банке исполнительный производств увидели новое производство по нашему должнику от налоговой. Вопрос: остаемся ли мы в первой очереди взыскателей, либо нас сдвигает налоговая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налоговая сдвинет Вас. Сделать ничего нельзя.

Вас сдвигает налоговая по статье

Статья 111Закон "Об исполнительном производстве. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Удачи