Существуют ли льготы для студентов на проезд в междугородных автобусах?

• г. Челябинск

Хотела бы узнать, существует ли льгота для студентов очной формы обучения на проезд в междугородных автобусах? И каков процент от общей суммы билета. Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Предоставляется льгота на проезд в общественном транспорте и на поездах пригородного следования;

Студенческий билет предоставляет льготы на проезд студентам, составляющие до 50% от общей стоимости. Благодаря этому иногородние студенты могут существенно сэкономить на проезде. К примеру, льготы на электричку позволяют оплачивать лишь половину стоимости билета. Учащиеся ВУЗов, проживающие далеко от места обучения, могут один раз в год получить бесплатный железнодорожный или авиабилет до дома.