Как правильно сформулировать устное ходатайство о представлении интересов в суде по гражданскому делу о узаконивании перепланировки?

• г. Калининград

Как правильно сформулировать устное ходатайство о представлении моих интересов в суде другим лицом по гражданскому делу (узаконивание перепланировки).

Ответы на вопрос (1):

Прошу суд допустить к участию в процессе ФИО ( по доверенности, если есть) в качестве моего представителя по такому-то делу. Но, без доверенности, у него права усеченные...