Суд признал нарушение конституционных прав гражданина на выборы в сельском самоуправлении и оспорил дату выборов главы администрации сельского округа. Какова легитимность решения судебной коллегии?

• г. Ижевск

Гражданин обратился в суд с жалобой о нарушении его конституционных прав избирать и быть избранным в органы сельского самоуправления и назначении даты выборов главы администрации сельского округа. Решением судебной коллегии по гражданским делам верховного суда республики в составе РФ постановлено назначить выборы главы администрации сельского округа, возложив определение даты выборов на законодательный (представительный) орган республики. Правомерно ли решение судебной коллегии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Вы действительно хотите стать юристом - решайте задачки самостоятельно!

Удачи, Ю.Ф.