Отказ в начислении доплаты неработающему инвалиду 2 группы с детьми - законодательное подтверждение

• г. Самара

Получаю пенсию по инвалидности 3900 руб. (я инвалид с детства 2 группы). Узнала, что неработающим инвалидам 1 и 2 группы, имеющим несовершеннолетнего ребенка, положена ежемесячная выплата 600 руб. Сотрудники пенсионного фонда в начислении доплаты мне отказали, сказав, что доплаты при максимальном размере пенсии не положены. Правомерно ли это? Каким законодательным актом подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

У Вас социальная пенсия в соответствии с законом 166-ФЗ. В социальной пенсии надбавок на иждивенца нет, законом не предусмотрено. Повышенная базовая часть пенсии устанавливается при назначении трудовой пенсии в соответствии с законом 173-ФЗ.