Отсутствие права на субсидию для дочерей старше 23 лет при увольнении военнослужащего - разрешает ли родство и совместная прописка эту ситуацию?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Моим дочерям 22 и 25 лет. В части говорят мне, что при увольнении я могу расчитывать только на квартиру по избранному месту проживания, а на субсидию нет т.е. дочери поскольку им более 23 лет под субсидию не попадают. Дочери прописаны со мной в квартире соцнайма. Ссылаются должностные лица тыла части на п. 5 ст. 2 ФЗ О статусе военнослужащего. Но разве родство и совместная прописка не дает право на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Если дочери проживают вместе с вами и вы ведете совместное хозяйство, то вправе поставить вопрос об обеспечении вас жильем с учетом ваших детей. Как правило в случае отказа в принятии на учет совершеннолетних детей, со стороны военнослужащих следует обращение в суд с иском о признании членами семьи военнослужащего.