Соседка нарушает стандарты - правила размещения знаков и наказание за подделку

• г. Тверь

Я живу в пятиэтажное доме, соседка по лестничной клетке, являясь старостой подъезда, распечатала и повесила в подъезде листок с чёрно-белым знаком Курение запрещено. Насколько мне известно, знак должен быть единого стандарта, цветной, а не просто распечан на листке. Верно ли я считаю? И скажите, пожалуйста, какое наказание грозит за подделку подобных знаков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого наказания ей не грозит. Знак не обязателен.