Муж улучшил свои жилищные условия (получил комнату) за счёт ребёнка, как делить эту жилплощадь при разводе

• г. Санкт-Петербург

Муж улучшил свои жилищные условия (получил комнату) за счёт ребёнка, как делить эту жилплощадь при разводе, если ребёнок прописан и остаётся жить в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Сначала нужно определиться со статусом этой жилплощади (как, когда и на кого она оформлена), без этого дать Вам верный ответ невозможно. Если комната в собственности любого из супругов и приобретена в браке, то 50/50. Если есть доля ребенка, она не делится, вобщем нюансов может быть масса.

С уважением,

Александров Е.Н.