Как можно продлить срок исковой давности по договору дарения квартиры?

• г. Москва

А скажите пожалуйста-какой срок исковой давности по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана! Исковая давность зависит не от вида договора, а от основания признания его недействительности. Если договор ничтожен - 3 года, а оспоримый - 1 год. Кроме того, применение исковой давности является правом суда, а не обязанностью.

Для верного ответа , предлагаю описать сложившуюся ситуацию более подробно или обратиться на консультацию.

С уважением, Дмитрий Александрович